Мэр поблагодарил волгоградцев за активное участие в переписи населения

Мэр поблагодарил волгоградцев за активное участие в переписи населения

Мэр поблагодарил волгоградцев за активное участие в переписи населения
Фото:

Сегодняшнюю общегородскую планерку глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ начал со слов благодарности всем тем, кто принял участие в организации переписного процесса во время Всероссийской переписи населения 2010 года, сообщает пресс-служба мэрии.

«Я благодарю глав районных администраций, руководителей структурных подразделений администрации города, а также всех переписчиков за отличную работу и ответственное отношение к порученному делу, – отметил Роман Гребенников. – Активность проявили и жители города. Согласно предварительным итогам, переписчики выполнили отведенный им план. А это значит, что есть все предпосылки утверждать, что Волгограду удастся подтвердить статус города-миллионника».

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября. В Волгограде в качестве переписчиков, инструкторов, заведующих переписными участками работали свыше 4 тысяч человек. Для удобства населения на территории города было организовано 594 стационарных участка, где могли переписаться все желающие. Сообщить сведения о себе можно было и по специальному телефонному номеру.

Окончательные итоги прошедшей Всероссийской переписи населения будут обнародованы в первом квартале 2011 года.

Читать volgasib.ru в