Милонов попросил добавить в Госдуму USB

Милонов попросил добавить в Госдуму USB

Милонов попросил добавить в Госдуму USB
Фото:
globallookpress

В ближайшем будущем здание нижней палаты российского парламента на Охотном ряду ждет реконструкция.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, ремонт коснется зала заседаний и крыши бывшего здания гостиницы Моссовета, столовой, ресторана, кафе и магазина кулинарии. Как сообщает издание “Политика Сегодня“, только разработка проекта документации по реконструкции обойдется бюджету в 123,4 миллиона рублей. «Коммерсант» оценивает стоимость всей реконструкции в 2 миллиарда рублей. Инициатором обновления здания Госудумы выступил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Ремонтировать здание ГД начнут зимой 2019 года, передает ТАСС. По словам управляющего делами президента Александра Колпакова, парламентское сооружение «признали нецелесообразным».

Депутат Виталий Милонов, столь дорогостоящие планы руководства оценивать не взялся, однако рассказал журналистам, что ограничивается в местном кафе бутербродами, а более обстоятельно кушать народный избранник предпочитает в близлежащих заведениях, расположенных неподалеку.

– Тефтели припущенные. Выход блюда 170 грамм… Как-то не очень люблю. Лучше выйду на улицу. Мне кажется, вопросами питания должны заниматься частные компании. Отдавать их на аутсорсинг, – поделился депутат.

Что касается планов переоснастить зал заседаний, сети для видеоконференций, парламентское ТВ и спецсвязь, то «это дело хорошее», уверен Милонов. По словам Виталия Валентиновича, народным избранникам часто не хватает USB-розеток.

– Когда заседание телефон быстро садится. Чтобы планшет и телефон не садились за день, я был бы очень благодарен, – рассказал Милонов.

Читать volgasib.ru в