Путин предложил выдавать премии российским учителям

Путин предложил выдавать премии российским учителям

Путин предложил выдавать премии российским учителям
Фото:

За выдающиеся достижения в образовании российские учителя будут получать премии. Такую инициативу предложил президент Владимир Путин, сообщается в проекте соответствующего указа, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала постановляю: выплачивать ежегодно, начиная с 2018 года, одну тысячу премий лучшим учителям за выдающиеся достижения в области образования (в педагогической деятельности) в размере 200 тысяч рублей каждая», – говорится в проекте указа президента.

В указе отмечается, что премию выплатят учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, которые получили общественное признание.

«Выплата премии осуществляется по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», – говорится в документе.

Известно, что выплаты будут производится за счет средств федерального бюджета в соответствии с порядком, установленном правительством РФ.

Анастасия Красновская

Читать volgasib.ru в