“Едина Россия” поможет Волгоградской области оборудовать новые детские сады

“Едина Россия” поможет Волгоградской области оборудовать новые детские сады

“Едина Россия” поможет Волгоградской области оборудовать новые детские сады
Фото:

Встреча главы администрации Волгоградской области Анатолия БРОВКО и руководителя Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Андрея ВОРОБЬЕВА состоялась в среду, 22 декабря, в Москве, сообщает корреспондент ER.RU.

На встрече обсуждался вопрос строительства новых детских садов в Волгоградской области. Как отметил губернатор Анатолий Бровко, одним из приоритетов в работе региональной власти президент Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию обозначил создание максимально комфортных условий для воспитания подрастающего поколения.

Партия «Единая Россия» готова способствовать развитию сети детских дошкольных учреждений в тех регионах, где приняты соответствующие программы и предусмотрены средства для строительства новых объектов. Волгоградская область относится к таковым, поэтому по линии партии «Единая Россия» предполагается привлечение финансовых средств для приобретения оборудования в новые детские сады.

Как отметил Анатолий Бровко, в регионе наметилась тенденция увеличения рождаемости. «Задача власти – создавать все необходимые условия для улучшения демографической ситуации в области, – подчеркнул он. – Именно для этого на региональном уровне принимаются конкретные меры по увеличению количества детских дошкольных учреждений, где маленькие жители районов и городов Волгоградской области будут расти и обучаться в комфортных условиях».

Для решения проблемы нехватки детских садов в области принята программа по развитию дошкольного образования на 2011- 2013 годы, которая была активно поддержана депутатским корпусом Волгоградской областной Думы. Общий объем финансирования составит около 1,5 млрд. рублей, из которых уже в будущем году будет реализовано 260 млн. рублей. Эти деньги направят на строительство новых и реконструкцию действующих детских садов, создание групп дошкольного образования при школах, открытие детских семейных групп при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, развитие форм государственной поддержки негосударственных учреждений (государственно-частное партнерство). Программу по развитию дошкольного образования планируется воплотить в жизнь на территории 15 муниципальных образований региона.

Читать volgasib.ru в