Работа по благоустройству города будет активизирована

К 1 мая должны быть завершены основные работы по благоустройству города. Такую задачу поставил перед руководителями структурных и территориальных подразделений мэрии и коммунальных предприятий временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ.

Главы районов будут нести персональную ответственность за организацию и своевременное выполнение намеченных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на этой неделе в городе начался месячник по благоустройству. В течение апреля будут выполнены основные работы по ямочному ремонту, нанесению дорожной разметки, озеленению, установке урн и скамеек, ликвидации несанкционированных свалок. Чтобы в короткие сроки убрать территории и привести город в надлежащий санитарный вид, всем задействованным в этом процессе службам поручено активизировать работу. В случае необходимости уборка участков будет проводиться и в выходные дни.

К реализации мероприятий подключаются коллективы предприятий всех форм собственности, студенты, школьники, жители многоквартирных домов и частного сектора. В городе будут проводиться санитарные часы, субботники, в которых смогут принять участие все желающие.

Пока погодные условия не позволяют широко проводить ямочный ремонт дорог. Между тем, на ряде объектов дорожники уж приступили к работе.