В администрации региона появился новый коммуникативный ресурс

В администрации региона появился новый коммуникативный ресурс

В администрации региона появился новый коммуникативный ресурс
Фото:

В администрации Волгоградской области получил развитие еще один новый коммуникативный ресурс. Здесь создана информационная площадка – стенд «Земля волгоградская – регион новых возможностей!».

Этот проект был инициирован заместителем главы администрации области-статс-секретарем Сергеем Ильиным и реализуется комитетом по печати и информации администрации области.

На стенде представлены все районные газеты – 33 наименования. Кроме того, выкладываются областные газеты «Волгоградская правда», «Крестьянская жизнь», «Вечерний Волгоград», «Молодой. Свежее решение», а с недавнего времени и «Грани культуры» (проект комитета по культуре администрации области). В скором будущем на стенде появится новая объединённая областная газета «ЗЕМЛЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ – регион новых возможностей». Первый её номер – специальный выпуск, посвящённый юбилею Победы в Великой Отечественной войне, – уже получил одобрение у жителей региона.

Обновление стенда производится ежедневно – с понедельника по пятницу с 12 до 15 часов. Основной поток свежих газет из районов приходится на понедельник, вторник и среду, что позволяет всем желающим получить оперативную информацию из районов области. Публикации «с мест» дают возможность представить полную картину событий, происходящих в регионе, определить болевые точки.

Как отметил заместитель главы администрации Волгоградской области-статс-секретарь Сергей Ильин, этот демократичный проект позволил районным газетам прийти в областной центр. «Это не только возможность посмотреть на жизнь глазами территорий, но и один из инструментов создания открытого информационного пространства. Благодаря новому ресурсу сельские районы получили еще одну возможность донести наиболее значимую информацию до регионального уровня власти. Этот проект позволяет увидеть жизнь области глазами провинции, что в конечном итоге будет работать на разумные управленческие решения», – подчеркнул он.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в