В ближайшие дни в Волгограде начнется отопительный сезон

В ближайшие дни в Волгограде начнется отопительный сезон

В ближайшие дни в Волгограде начнется отопительный сезон
Фото:

Готовность городских объектов к началу отопительного сезона стала одной из главных тем сегодняшнего общегородского совещания, которое провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ, сообщает пресс-служба мэрии. В настоящее время завершена подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к началу отопительного сезона.

Выполнены работы по подготовке котельных, центральных тепловых пунктов, замене и ремонту котлов и т.д.

Как доложил директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Михаил Гущин, все котельные готовы к пуску тепла потребителям.

В жилых домах завершена промывка и опрессовка систем отопления, замена внутридомовых инженерных сетей.

Подтопка учреждений социального назначения ведется с прошлой недели по заявкам их руководителей. По данным на утро сегодняшнего дня, тепло поступает в 32 стационара и родильных дома, также включено тепло в 165 детских садах, и количество учреждений, где включаются батареи, постоянно увеличивается. Глава Волгограда поручил руководителям соответствующих структурных подразделений ускорить подключение тепла в социальных учреждениях. «Социальные объекты являются приоритетными, – подчеркнул глава города. – Мы должны принять все необходимые меры, чтобы в больницах, школах, детских садах было тепло».

«Несмотря на то, что пока сохраняется относительно теплая погода, мы планируем начать отопительный сезон с 14 октября, – отметил Роман Гребенников. – Когда температура воздуха понизится, в жилых домах, образовательных и медицинских учреждениях уже будут созданы комфортные условия».

Во время пуска тепла будет работать оперативный штаб с участием представителей городской администрации, департамента ЖКХ и ТЭК, коммунальных предприятий, департамента здравоохранения, комитета по образованию, заместителей глав районных администраций. На заседаниях штаба будет отслеживаться текущая ситуация с подключением отопления в районах.

Читать volgasib.ru в