В облдуме обсудили наследие Владимира Ленина

В облдуме обсудили наследие Владимира Ленина

В облдуме обсудили наследие  Владимира Ленина
Фото:

В Волгоградской облдуме состоялся «круглый стол», посвященный 140-летию со дня рождения В.И.Ленина. Организаторы мероприятия – обком КПРФ, фракция компартии в облдуме и региональное отделение ООО «Российские ученые социалистической ориентации».

О наследии Ленина и вызовах 21 века рассуждали ученые и депутаты-коммунисты – политические оппоненты приглашение на заседание «круглого стола» проигнорировали.

«Ленин, прежде всего, историческая личность. К компартии можно относиться по-разному – каждый имеет право на личное мнение и позицию. Но Ленин неотделим от истории XX века, более того, актуален и современен в XXI-м. Попытки замолчать, оболгать либо перечеркнуть прошлое – ошибочны и кощунственны. Нет будущего у той страны, которая не уважает свою историю», – уверен лидер фракции КПРФ облдумы Николай Паршин.

По итогам работы «круглого стола» его участники приняли обращение к руководству страны, ученым общественных наук, трудящимся и патриотам.

Добавим, что «круглый стол» – только одно из памятных мероприятий, приуроченных к 140-летию Ленина. Основные пройдут 22 апреля. В Волгограде на площади Ленина состоится митинг и принятие в пионеры. Затем – автопробег сразу по двум направлениям. Маршрут первой колонны – в сторону Красноармейского района, второй – в Ленинск через Волжский и Среднеахтубинский район. По пути – остановки у памятников. Завершатся мероприятия торжественным митингом вДК «Октябрь» в городе Ленинске, где все желающие смогут также посмотреть документальный фильм о Владимире Ильиче.

Источник:
Пресс-служба
фракции КПРФ
Волгоградской областной думы
Читать volgasib.ru в