В регионе готовят кадровый резерв управленцев

В регионе готовят кадровый резерв управленцев

В регионе готовят кадровый резерв управленцев
Фото:

Сегодня заместитель главы администрации Волгоградской области Александр БЫКАСОВ от имени губернатора поздравил молодых руководителей предприятий и организаций региона, которые стали участниками Президентской программы – государственной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В этом году 70 молодых руководителей получили дипломы. А одним из итогов участия региона в этом государственном кадровом проекте стало то, что уже 635 выпускников Президентской программы возглавляют предприятия среднего и малого бизнеса, входят в составы советов директоров ведущих предприятий, работают в органах представительной и государственной власти, в муниципальных органах управления, возглавляют комитеты и управления.

В администрации области особо отметили тот факт, что программа дает возможность получить современные знания управленцам не только крупных производств, но и представителям малого бизнеса. Эта тенденция характерна и для волгоградского выпуска этого года: в нем есть специалисты и ведущих предприятий (ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий №1», Казачья холдинговая компания ЗАО «Краснодонское»), и предприятий малого бизнеса. Современную подготовку получили также управленцы из социальных отраслей – здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Один из показателей эффективности такой подготовки кадров – за разработку и внедрение проектов 70 волгоградских специалистов награждены нагрудным знаком «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». 36 человек стали победителями Волгоградского областного конкурса «Лучший менеджер и организация года».

С 1997 года в Волгоградской области полторы тысячи молодых руководителей предприятий, представляющие главные отрасли экономики Волгоградской области, прошли обучение в лучших российских вузах, стажировки на российских и зарубежных предприятиях и теперь успешно реализуют проекты развития своих предприятий.

«Не забывайте тех, кто пойдет за вами, делитесь опытом, поддерживайте молодые кадры», – такое напутствие дал участникам Президентской программы заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Быкасов. Вице-губернатор выразил уверенность, что объединение опыта кадровой элиты и энергии молодых менеджеров позволит региону стать одним из лучших регионов России.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в