В центре внимания – социальные выплаты и заработная плата бюджетникам

В центре внимания – социальные выплаты и заработная плата бюджетникам

В центре внимания – социальные выплаты и заработная плата бюджетникам
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 13 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Волгоградской области будет выделена дотация в размере 1 млрд. 670 млн. рублей на обеспечение сбалансированности бюджета.

Об этом было сообщено на выездном заседании коллегии Министерства финансов РФ в Калининграде.

Данные средства пойдут на оплату текущих нужд региона, связанных в первую очередь с такими сферами, как образование, здравоохранение, социальная защита населения, а также на предоставление запланированной в бюджете финансовой помощи муниципальным образованиям.

Отметим, что, несмотря на сложности, вызванные финансовым кризисом, выплата социальных пособий в Волгоградской области осуществляется своевременно и в полном объеме. Так, за 6 месяцев 2009 года на социальные выплаты из областного бюджета выделено 2 млрд. 359 млн. 858,4 тыс. рублей, в том числе на ежемесячные пособия на ребенка – 369 млн. 599,4 тыс. рублей; на меры социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий – 1 млрд. 250 млн. 136 тыс. рублей, ветеранов труда Волгоградской области – 190 млн. 78,7 тыс. рублей; на адресное социальное пособие малоимущим гражданам – 100 млн. 131,3 тыс. рублей.

Отсутствует и кредиторская задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы региона. В полном объеме профинансирована из областного бюджета субвенция в сумме 3 млрд. 321 млн. 831,4 тыс. рублей на нужды муниципальных общеобразовательных учреждений. Благодаря чему в регионе отсутствует задолженность по заработной плате и отпускным педагогам. На зарплату работникам школ за июнь перечислено 326 млн. 303,5 тыс. рублей и на отпускные за июнь и июль – 570 млн. 487,3 тыс. рублей.

 

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в