В Волгоград поступает новая коммунальная и дорожная техника

В Волгоград поступает новая коммунальная и дорожная техника

В Волгоград поступает новая коммунальная и дорожная техника
Фото:

В Волгоград поступает новая коммунальная и дорожная техника, закупаемая муниципалитетом в рамках федеральной целевой программы и в лизинг. Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом шла речь на общегородской планерке, которую провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Напомним, Волгоград участвует в федеральной целевой программе уже второй год. В прошлом году за счет средств федерального и городского бюджетов на условиях софинасирования на общую сумму 173,3 млн. рублей приобретено 34 мусоровоза, 4 комбинированные дорожные машины (как для летнего, так и для зимнего содержания дорог), 5 экскаваторов, 4 самосвала на базе КАМАЗ и 4 машины для содержания и эксплуатации ливневой канализации, а также 34 пассажирских автобуса.

В 2010 году в рамках программы в наш город уже поступили 25 машин, а до конца декабря ожидается прибытие еще около 40 автомобилей на общую сумму 98,8 млн. рублей: мусоровозы, самосвалы, бульдозеры, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и т.п. Техника будет распределена между муниципальными предприятиями.

«По договору поставщики должны выполнить свои обязательства до 20 декабря, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Евгений Поздняков. – Однако мы ведем переговоры о том, чтобы машины прибыли в Волгоград как можно раньше».

Еще более 20 единиц техники МУП трест «Дормостстрой» приобретает по лизинговой схеме самостоятельно, без использования бюджетных средств, четырнадцать автомобилей уже поставлены и работают в Волгограде.

«В таких масштабах парк техники муниципальных предприятий не обновлялся уже около 20 лет», – отметил Роман Гребенников.

По предварительной информации федеральная программа закупки специализированной дорожной техники продолжит свое действие в 2011-2012 годах, и департаментом городского хозяйства мэрии уже сформированы предложения о потребности в закупке техники на 2011 год.

Читать volgasib.ru в