В Волгоград прибыл атаман Всевеликого Войска Донского

В Волгоград прибыл атаман Всевеликого Войска Донского

В Волгоград прибыл атаман Всевеликого Войска Донского
Фото:

В Волгоград с рабочей поездкой прибыл атаман войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское», депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор ВОДОЛАЦКИЙ. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе областной администрации, он примет участие в заседании оргкомитета по подготовке Второго съезда православной казачьей молодежи Юга России, который состоится в Волгограде в мае нынешнего года.

Казачий генерал также проведет Совет окружных атаманов казачьих обществ, где будут подведены итоги работы «Всевеликого Войска Донского» по реализации федерального закона «О государственной службе российского казачества» на территории Волгоградской области в первом квартале 2011 года.

Помимо того, в городе-герое атаман «Всевеликого Войска Донского» намерен обсудить с командованием 20-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригады вопросы интеграции войсковых казачьих обществ в Вооруженные силы РФ.

В рамках рабочей поездки также запланирована встреча Виктора Водолацкого с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом.

Читать volgasib.ru в