В Волгограде ведутся работы по возведению муниципального жилого дома

В Волгограде ведутся работы по возведению муниципального жилого дома

В Волгограде ведутся работы по возведению муниципального жилого дома
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 3 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – На улице Ломакина, 28 в Красноармейском районе с сентября этого года ведутся работы по возведению муниципального жилого дома.

Уже в будущем году двухподъездная девятиэтажка на 63 квартиры общей площадью 3,5 тыс. кв.м должна быть готова к заселению – своей очереди на получение жилья ожидают работники учреждений образования, медицины, культуры. Проведение строительных работ проинспектировал глава Волгограда Роман Гребенников.

Строительство муниципального жилья ведется за счет софинансирования из областного бюджета и бюджета Волгограда. Общая стоимость постройки на ул. Ломакина – 145 млн. рублей. В этом году должно быть освоено около 77 млн. рублей: 50 млн. рублей – из областного, 27 млн. рублей – из городского бюджета.

Как отметил Роман Гребенников, добиться софинансирования удалось благодаря поддержке депутатов области. В настоящее время средства поступают своевременно. «Однако из-за волокиты с оформлением документации в областном комитете ЖКХ и строительства мы смогли приступить к делу только осенью, – подчеркнул глава Волгограда. – Сейчас строителям необходимо наверстать упущенное время, чтобы к концу года завершить общестроительные работы, а затем начать внутреннюю отделку».

Сейчас на объекте работает выигравший аукцион генподрядчик ООО «Волгоградстрой», часть работ выполнит подрядная организация ОАО «Приволжтрансстрой». Стоявший на месте нынешнего строительства трехэтажный аварийный дом снесен, выкопан котлован, идут работы по заливке фундамента будущей девятиэтажки.

В 2010 году для продолжения работ на ул. Ломакина, 28 Волгограду вновь необходимо будет добиться областного софинансирования в следующих пропорциях: 65% средств областного бюджета, 35% – городского. Также в планах муниципалитета – строительство 43-квартирного муниципального жилого дома на ул. Палласовской в Красноармейском районе общей стоимостью в 100 млн. рублей и дома на ул. Гидростроителей в пос. ГЭС Тракторозаводского района (600 млн. рублей). В ближайшее время начнется заселение уже готового дома на 43 квартиры на ул. Качалова, 48 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в