В Волгоградской области пройдут досрочные выборы

В Волгоградской области пройдут досрочные выборы

В Волгоградской области пройдут досрочные выборы
Фото:

В воскресенье, 6 февраля, в Волгоградской области состоятся досрочные выборы главы Руднянского района. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", на кресло главы района претендуют пять соискателей. В числе кандидатов от партий только представитель «Единой России».

Напомним, прежний руководитель муниципального образования ушел в отставку по собственному желанию после масштабных природных пожаров, случившихся в сентябре прошлого года. Руднянский и Котовский районы Волгоградской области, где также пройдут выборы главы в единый день голосования 13 марта, понесли серьезный ущерб от огненной стихии, и их бывшие руководители приняли решение о добровольном сложении полномочий.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, на должность главы Руднянского района претендуют 5 кандидатов. Из них только один выдвиженец политической партии. Это исполняющий главы района креатура местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Битюцкий. Остальные кандидаты – самовыдвиженцы. Михаил Битюцкий, единственный кто проводил встречи с избирателями и вел агитационную кампанию. Остальные кандидаты в ходе избирательной кампании никак себя не проявили.

Читать volgasib.ru в