Виктор Зубков поздравил волгоградских школьников с Днем знаний

Виктор Зубков поздравил волгоградских школьников с Днем знаний

Виктор Зубков поздравил волгоградских школьников с Днем знаний
Фото:

Первый вице-премьер России Виктор ЗУБКОВ принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в волгоградском лицее №2, и поделился со школьниками секретами своего успеха, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия" со ссылкой на «Интерфакс-Юг».

Он напомнил, что в ходе реализации нацпроекта «Образование» весь консолидированный бюджет системы образования вырос в 2 раза и превысил в этом году 2 трлн рублей. «Мы имеем значительные средства, которые нужно эффективно использовать», – подчеркнул первый вице-премьер.

В целом по стране 13 млн школьников начнут учебу. В Волгоградской области их 200 тыс., из них 20 тыс. – первоклассники.

«Очень важно, чтобы новые стандарты образования внедрялись, но за новациями учителя не должны забывать о школьниках», – сказал Зубков.

Он также сказал, что у него самого сегодня внучка идет в первый класс.

Виктор Зубков также встретился с корреспондентами школьной газеты. Он ответил на вопросы юных корреспондентов, поделившись рецептом, как стать министром.

«Стать министром реально. Нужно хорошо учиться, пойти в тот вуз, который определит ваше призвание. Важно, чтобы душа лежала и чтобы чувствовать себя комфортно. И продвигаться по службе, имея хорошую базу знаний и помимо профессии участвовать в общественной жизни», – сказал Зубков.

Затем он сел за парту и вместе с первоклашками прослушал первый школьный урок.

Читать volgasib.ru в