Владимир Путин рассказал о своём переизбрании в 2024 на пост президента

Владимир Путин рассказал о своём переизбрании в 2024 на пост президента

Владимир Путин рассказал о своём переизбрании в 2024 на пост президента
Фото:
Президент России Владимир Путин на форуме “Россия Зовёт”

В ходе своего выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет» президент страны Владимир Путин ответил на вопрос пойдёт ли он на выборы в 2024 году.

Президент России Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли переизбираться на новый президентский срок. Об этом он сказал в ходе инвестиционного форума «Россия зовет».

«Фокус в том, что в соответствии с конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет — пока я сам для себя еще не решил <…> – Но наличие этого права — оно уже стабилизирует ситуацию внутриполитическую… Наличие у меня права избираться — достаточно, пока этого достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 г.», — заявил глава государства.

За 30 лет современной истории страны, у России было всего 2 президента и один якобы формальный. Борис Ельцин руководил страной с 1991 по 1999 годы, после чего в ходе новогоднего обращения к нации заявил, что «он устал и он уходит». Начиная с 2000 по 2008 г., а затем начиная с 2012 г. государством управлял Владимир Путин, в промежутке 2008-2012 президентом являлся Дмитрий Медведев. Отработав один срок, он принял решение не избираться и тогда в Кремлевский кабинет вновь въехал Владимир Путин. Последние выборы состоялись в 2018 г. Согласно действующему законодательству, президент России избирается сроком на шесть лет. В 2020 г. вступили в силу поправки к Конституции, которые дают право Путину избираться на пост в 2024 г.

 

Читать volgasib.ru в