Волгоградские партийцы перед выборами ударились в автопробеги

Новые технологии придумывать трудно, в том числе, и избирательные. Да и незачем: все давным-давно придумано

Например, идеологическую пользу автопробегов еще Ильф с Петровым отмечали. Как выяснилось, в Волгограде об этом помнят как нигде.

 

Единороссы в тематические автопробеги, приуроченные к разным праздникам, постоянно ударяются. А теперь их инициативу пытаются перехватить оппоненты.

Так, в День России 12 июня по Волгограду кружила колонна из десяти машин с желто-голубой символикой ЛДПР. 

А завтра, 15 июня, в путь оправятся коммунисты. Свой автопробег они приурочили к 70-летию Черкасовского движения. Стартует колонна в Красноармейском районе – возле памятника Ленину. Затем автомобили направятся в другие районы областного центра, где будут проходить небольшие митинги. Закончится мероприятие на Спартановке – у памятника «Слава строителям коммунизма».

17 июня активисты Сталинградского обкома КПРФ поедут, по их выражению, в «экологический разъяснительно-протестный автопробег». Они проедут на автомобилях по Волгоградской области с целью информирования жителей о ситуации вокруг разработки месторождения никеля в Прихоперье. Автопробег стартует в Волгограде, а остановку совершит в Иловлинском районе, где состоится митинг. После этого участники колонны отправятся в Михайловку и Урюпинск, проинформировали в пресс-службе обкома КПРФ.

Фото: пресс-служба регионального отделения ЛДПР