Из-за шутки волгоградца эвакуированы жители 19 домов

 

До пяти лет лишения свободы грозит 20-летнему жителю города Фролово Волгоградской области за шутку с муляжом взрывного устройства. Как рассказали в пресс-службе ГУ мВД РФ по региону, молодой человек работал сторожем в местном магазине. Во время дежурства, от нечего делать и от обилия подручных средств, он собрал муляж самодельного взрывного устройства.

Так он хотел над своим напарником. Однако шутка не удалась, и он принес муляж к себе домой.

Спустя несколько месяцев парню вновь захотелось пошутить, на этот раз над соседями. Он взял муляж своего самодельного взрывного устройства и вышел на улицу в поисках нового субъекта для шутки. Субъект, вернее объект, оказавшийся домовладением, где проживает семья с маленьким ребенком, нашелся сразу. Молодой человек перебросил муляж через забор и скрылся.

Наутро полицейские перекрыли движение на ближайших улицах, и эвакуировали жителей 19 домов. Муляж взрывного устройства обнаружила хозяйка домовладения, о чем незамедлительно сообщила супругу, и они вызвали полицейских.

Виновника нарушенного общественного порядка разыскать оказалось не сложно. В отношении него по факту хулиганства возбудили уголовное дело.

Читайте также