Жители Волгоградской области получили 35 лет тюрьмы за убийство по пьяни

Волгоградский областной суд вынес приговор по факту убийства двух лиц и покушения на убийство третьего лица. Дело рассматривалось судом присяжных по ходатайству одного из подсудимых. Присяжные сочли представленные государственным обвинением доказательства убедительными и вынесли обвинительный вердикт.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, они пришли к единодушному мнению о том, что подсудимые не заслуживают снисхождения.

Как следует из приговора суда, в августе 2009 года в одном из домов по ул. Микрорайон с. Андреевка Жирновского района Александр Пронин с целью убийства на почве личных неприязненных отношений нанес ножевые ранения трём лицам, с которыми совместно распивал спиртные напитки. Одного из потерпевших ему помогал удерживать Владимир Ильясов. От полученных повреждении два человека скончались на месте, а третий спасся бегством, выпрыгнув из окна квартиры.

За совершённые деяния Пронин осуждён по п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц) и ч. 30 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трёх лиц) к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Его «подельник» Ильясов осужден по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц) к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.