Джип против танка: очередной скандал во фракции «Справедливой России»

37-летний депутат Госдумы от фракции «Справедливая России» Антон БЕЛЯКОВ стал участником громкого дорожного скандала, произошедшего в День Победы на Минском шоссе в Подмосковье. 9 мая вечером народный избранник спешил за город, но выехать на природу ему мешала колонна военной техники, возвращавшаяся с парада в честь 65-летия Победы.

Не дожидаясь, пока медленно идущая колонна съедет с трассы, Беляков решил обогнать ее по «встречке» на своем джипе. Известно, что депутат – большой любитель быстрой езды и больше 10 лет увлекается уличными гонками, занимая пост председателя комитета по дрэгрейсингу Российской Автомобильной Федерации (РАФ). Но обогнать танки гонщику Белякову не удалось: помешали встречное движение и машины сопровождения ГИБДД. Депутату пришлось сойти с дистанции и втиснуться внутрь колонны, где его и прижала к обочине машина автоинспекции. Заветные «корочки» не подействовали: инспекторы объяснили Белякову, что он обязан пропустить военную технику. Но вскоре нарушитель вновь выехал на «встречку» и встроился в ряды военных машин. Автоинспекторы снова прижали джип депутата к разделительной полосе, и Беляков начал им угрожать, что все они «полетят со своих должностей». Сейчас военная прокуратура проводит проверку скандального инцидента.

Ситуацию прокомментировал политолог Павел Данилин:
«Меня шокирует беспардонность и бесстыдство, с которым депутат Госдумы позволяет игнорировать правила дорожного движения. Такое поведение говорит о полном отсутствии у депутата здравого смысла. Если видишь военную технику, надо ей уступить дорогу, и не надо гнуть пальцы и устраивать скандалы. Такое поведение свойственно депутатам от фракции «Справедливая Россия» и представителям этой партии. Мы знаем, что лидер эсеров однажды захотел полюбоваться на закат, остановился посреди моста в Петербурге. И ФСО было вынуждено перегородить дорогу всем, кто хотел въехать на этот мост».

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Фото с сайта delautotut.ru
Читайте также