«Люди плакали и бросали подносы с едой»: волгоградский предприниматель рассказал об аварийной ситуации на самолете авиакомпании “Россия”

Инстаграм Михаила Грачева

Известный в Волгограде предприниматель Михаил Грачёв рассказал, что творилось на борту самолёта Волгоград-Москва, подавшем сигнал бедствия из-за разгерметизации.

Как ранее сообщало ИА «СоцИнформБюро», 21 августа борт Sukhoi Superjet 100-95B, летящий до московского Шереметьево, подал код 7700. Напомним, это основной аварийный код, означающий, что на борту возникла аварийная ситуация.

Известно, что на борту авиатранспорта рейса SU6416 авиакомпании «Россия» находился известный волгоградский предприниматель, основатель компании GRASS, которая производит продукцию автомобильной и бытовой химии, Михаил Грачев. Он рассказал, что во время полета командир самолета попросил экипаж экстренно занять свои места.

– Самолет начал резко снижаться, мощность двигателей упала, я подумал, они больше не работают. Объявил экстренное снижение, отключилась вентиляция, подносы с едой побросали на пол. Люди плакали и готовились к худшему. Парень рядом со мной спросил: посадка будет жесткая? – рассказал о произошедшем Михаил Грачев.

Предприниматель отметил, что ему стало по-настоящему страшно, когда он увидел, как у стюардессы дрожат руки. Мужчина даже написал прощальную СМС родным.

К частью, все обошлось. Самолет в штатном режиме приземлился в Шереметьево, по некоторым данным, во время полёта в самолете сработал датчик системы кондиционирования.

 

 

 

Читайте также