На отсыпавшего щебнем дорогу только по бумагам главу сельского поселения завели уголовное дело

PxHere

Невыполнивший решение суда глава сельского поселения нарвался на новое уголовное дело.

В Следственном комитете по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении главы Краснолиповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области. ему вменяется совершение служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По версии следствия, по решению суда администрация Краснолиповского сельского поселения Фроловского муниципального района должна была гредировать и отсыпать щебнем автомобильную дорогу, ведущую от трассы «Фролово-Дон» к хутору Выездинский еще в мае 2022 года. Однако по документам, подписанным главой сельского поселения, работы были выполнены.

Данное решение главы сельского поселения повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан в виде фактического неисполнения решения суда по социально-значимому вопросу. Выявить неисполнение решения суда смогла прокурорская проверка, по результатам которой было вынесено представление, по которому было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.