Под Волгоградом накрыли преступную группу за организацию проституции по принуждению

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью накануне пресекли деятельность шестерых организаторов группы, специализирующейся на незаконном бизнесе в сфере оказания интимных услуг, – сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По версии полиции, все участники группы, жители Михайловки, двое из которых уже были ранее судимы, создали свой «интим-бизнес» и набирали в него девушек из неблагополучных семей в разных районах области. Их «коммерция» строилась на четкой должностной иерархии: 29 и 35-летние жители райцентра выступали организаторами, принимать телефонные звонки был определен другой участник, в группе также было два водителя, развозившие проституток и, наконец, владелец бани, предлагавший клиентам их услуги.
За любую провинность своих работниц члены группировки регулярно наказывали, причем избивание и обстрел из травматики были обычной практикой. Некоторым проституткам все-таки удавалось откупиться от хозяев – за свободу им нужно было привести замену и доплатить штраф. В ходе обысков в домах мужчин полицейские изъяли марихуану и 19 патронов 9 калибра, которые один из «бизнесменов» припрятал в кроватке своего ребенка. В настоящий момент сотрудникам органов удалось арестовать двоих подозреваемых. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Читайте также