Под Волгоградом стихийные метеоусловия обесточили 17 ЛЭП

Непогода, опустившаяся на юг России в пятницу, 27 марта, активно «перешла в наступление» и за минувшие выходные вывела из строя множество участков воздушных линий.

К воскресенью в Волгоградской области в эпицентре отключений электроснабжения оказались Суровикинский, Чернышковский, Котельниковский районы и территория Заволжья. – В аварийно-восстановительных работах были задействованы около 50 бригад из более 180 человек и 70 единиц спецтехники, – сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», – непрекращающийся ураганный ветер при этом вызывал все новые локальные нарушения на распределительных сетях. Причем периодические порывы стали причиной невозможности использования гидроподъемников и рабочие поднимались к линиям электропередач буквально вручную, работая как днем, так и в ночное время суток.
По информации на сегодня, энергетики полностью восстановили прерванное в регионе электроснабжение, как к социальным объектам, так и к жилым домам. Несмотря на устранение неполадок, рабочие бригады продолжают оставаться в режиме повышенной готовности – сильный ветер на территории области не утихает.

Читайте также