Троим волжанам грозит срок за ловлю рыбы в районе плотины ГЭС

В Волжском полиция расследует уголовное дело в отношении подозреваемых в незаконном вылове рыбы в районе плотины ГЭС.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону, дознаватели города Волжского возбудили и расследуют уголовное дело по статье “Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов”.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции задержали троих жителей Волжского, которые занимались ловлей рыбы в запретной для этого зоне: в акватории реки Волга в нижнем бьефе Волжской ГЭС.

Используя снаряжение для подводной охоты – гидрокостюмы, ружья и ПВХ лодку с мотором, подозреваемые осуществляли незаконный вылов рыбы. В результате они добыли 20 экземпляров рыбы толстолобика и белого амура, – рассказали в ведомстве.

Факт незаконной добычи рыбы в месте нереста и миграционных путей промысловых видов рыб и других водных животных подтвердило ихтиологическое исследование.

Оперативники Главка совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волжскому по местам жительства подозреваемых провели обыски. В результате были изъяты три гидрокостюма, маски, семь подводных ружей.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Если вина задержанных будет доказана, то им может грозить от крупного денежного штрафа вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет, – отметили в региональном МВД.

Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читайте также