У директора волгоградского гипермаркета изъяли килограмм героина

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в служебной машине директора гипермаркета OBI крупной партии наркотических веществ. На днях его автомобиль задержали в Дзержинском районе Волгограда. При досмотре в ней обнаружили около одного килограмма героина.

Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, выяснилось, что машина принадлежит крупной коммерческой фирме региона. А за рулем находился сам директор гипермаркета OBI..

В этот же день мужчину задержали по подозрению в совершении преступления по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта, в крупном размере".

Вчера задержанный был освобожден и отпущен из изолятора временного содержания до установления всех обстоятельств произошедшего.

По факту обнаружения наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс дальнейших оперативно-следственных мероприятий.

Читайте также