В одном из кафе Городищенского района поймали торговца метадоном

Операцию по задержанию проводили сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по региону при силовой поддержке бойцов СОБР «Вектор»

47-летний ранее неоднократно судимый уроженец Грузии пытался продать наркотическое средство – метадон. Его взяли с поличным. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы, отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

А накануне полицейские патрульно-постовой службы в Красноармейском районе задержали на улице 20-летнего мужчину. В рюкзаке у него оказались 200 г марихуаны. На допросе у следователя, задержанный сообщил, что нигде не работает и не учится, а также регулярно употребляет наркотики. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Всего же с начала этого года, по данным Управления ФСКН России по Волгоградской области, из незаконного оборота в регионе изъято около 118 кг наркотических средств и психотропных веществ. Из них свыше 109 кг марихуаны, героина – более 1,8 кг, около 3 кг синтетических наркотиков, свыше 2,8 кг гашишного масла и 1,8 кг психотропных веществ.

Читайте также