В причинах смерти ведущей во время банкета будет разбираться Следственный комитет

Екатерина Морина/со страницы Екатерины Вконтакте

Следственный комитет РФ по Волгоградской области проводит доследственную проверку по факту смерти Екатерины Мориной во время банкета.

В региональном Следственном комитете сообщили о начале доследственной проверки по факту смерти ведущей Екатерины Мориной в ходе праздничного банкета, ведущей которого она являлась.

К настоящему моменту следователями установлено, что погибшая потеряла сознание во время праздника, на котором присутствовали гости и ее супруг, который озвучивал мероприятие. Самостоятельно привести в чувства 44-летнюю женщину очевидцам не удалось, а прибывшие по вызову медики погрузили женщину в карету скорой помощи, где она скончалась до приезда в больницу.

Для установления причины смерти погибшей, ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По словам родственников, незадолго до трагедии Екатерина жаловалась на общее недомогание.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.