В Ставрополье разбились юные баскетболистки из Волгограда

СоцИнформБюро

Страшная трагедия случилась сегодня, 30 апреля, на трассе в Ставропольском крае. В ДТП попал автобус с детьми-спортсменами.

По последним данный в смертельной аварии с автобусом, в салоне которого находились воспитанницы спортшколы № 2 Волгограда, погибло 7 человек: 4 девочки и 3 взрослых. На место происшествия выехала рабочая группа во главе с заместителем губернатора Зиной Мержоевой, а также специалисты медицины катастроф, социальные службы, чиновники из регионального спорткомитета и КЖД.

– Принято решение оказать содействие в доставке родственников пострадавших и погибших на место трагедии. В настоящий момент пострадавшие дети находятся в медицинских, социальных учреждениях, – рассказали СоцИнформБюро в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Сообщается, что на ставропольской трассе столкнулось сразу три автомобиля, один из которых (микроавтобус Mercedes Sprinter) перевозил баскетболисток в возрасте от 13 до 15 лет из Волгограда в Черкесск на соревнования. Всего в салоне находилось 14 детей, а также водитель и трое сопровождающих.

Читайте также