В Волгограде осудили мстительную женщину за убийство собутыльника

globallookpress

В ночь с 7 на 8 июня 2018 года в дачном доме, расположенном в СНТ “Дзержинец”, произошло убийство.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, женщина по фамилии Павлова и двое мужчин в ту трагическую ночь злоупотребляли спиртными напитками. В какой-то момент между представителями сильного пола завязался конфликт. Затем ссора переросла в драку. Пытаясь уладить конфликт, женщина подошла к собутыльникам и тогда один из них по фамилии Буянов ударил ее ногой в живот.

После этого Павлова схватила нож, подошла к дивану, на котором лежал обидчик и ударила его холодным оружием в область груди. От полученной травмы Буянов скончался на месте.

В судебном заседании подсудимая Павлова свою вину признала в полном объеме. Действия женщины квалифицировали по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации как убийство. При этом суд уточнил, что преступление было совершено Павловой с косвенным умыслом, то есть смерти Буянову она не желала.

В итоге за убийство собутыльника женщину приговорили к 8,5 годам в колонии общего режима. Также, суд постановил взыскать с осужденной в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда в сумме 800 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также