В Волгограде увеличилось количество ЧП

107 выездов совершили бойцы муниципальной службы спасения на прошедшей неделе.При этом треть всех происшествий расценивались как чрезвычайные.Благодаря профессиональным действиям сотрудников службы 19 человек спасено, оказана помощь 37 пожилым людям, 4 несовершеннолетним.Всего же за указанный период принято 895 сообщений.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение прошедшей недели спасатели неоднократно оказывали помощь при транспортировке жителей острова Сарпинского на правый берег Волги для оказания неотложной медицинской помощи. Так, рано утром 4 июля спасатели перевезли на мотолодке пожилую женщину. Она была передана бригаде врачей скорой медицинской помощи, ожидавшей на пристани.

Чуть позже в эти же сутки с острова был транспортирован 29-летний мужчина и также передан медикам для дальнейшей госпитализации. Еще один вызов с Сарпинского поступил около часа ночи 8 июля: было необходимо срочно транспортировать беременную женщину. Спасатели перевезли 24-летнюю волгоградку на правый берег реки и передали ее врачам.

5 июля вызов поступил из Центрального района: в одной из квартир дома №16 по ул. 7-й Гвардейской дивизии просила о помощи пожилая женщина. Спасатели открыли дверь и обнаружили хозяйку квартиры на полу, самостоятельно подняться она не могла. Женщине оказана первая помощь. До приезда врачей она была оставлена на попечение родственников.

7 июля ЧП произошло в Краснооктябрьском районе: мужчина упал на козырек подъезда жилого дома №17 по ул. Репина. При помощи альпинистского снаряжения спасатели спустили пострадавшего на землю и передали его врачам скорой медицинской помощи.

8 июля сотрудники службы «089» проводили спасательные работы в Ворошиловском районе: захлопнулась входная дверь одной из квартир дома №16 по ул. Кузнецкой, в квартире остался двухлетний ребенок. Прибывшие спасатели открыли дверь и вызволили мальчика. Малыш не пострадал и был оставлен на попечение родственников.

Поздно ночью 9 июля спасатели выезжали в Краснооктябрьский район, где произошло ДТП: водитель не справился с управлением и совершил наезд на дерево. При помощи гидравлического инструмента мужчина был деблокирован из разбитого автомобиля и передан врачам службы «03».

Читайте также