В Волгограде хулиганы обстреляли трамвай и троллейбус

Сразу два ЧП произошли поздним вечером в среду, 23 апреля, на проспекте им. Жукова

По сообщению пресс-службы мэрии Волгограда, первый выстрел раздался в 22:02, когда трамвай маршрута №10 находился на остановке «Колледж бизнеса» по направлению движения на конечную станцию «Жилгородок».

Со стороны проспекта им. Жукова неизвестные выстрелом предположительно из пневматического ружья разбили два больших боковых стекла. Одно осыпалась, другое пошло «сеточкой». Второй случай вандализма произошел буквально через минуту, на троллейбусной остановке «Технологический колледж». Троллейбус маршрута №15 направлялся в депо, когда в результате действий хулиганов, произведенных со стороны проспекта им. Жукова, было разбито большое боковое стекло. В салонах находилось мало людей, никто не пострадал.

Как отмечают в МУП «Метроэлектротранс», это не первые случаи атак на городской электротранспорт, которые приводят к порче подвижного состава и снятию с маршрутов. Только за за апрель произошло еще два таких ЧП.

«Хотя в целом ущерб для предприятия незначительный, однако, нас очень беспокоит то, что опасности подвергаются пассажиры, и нарушается регулярность движения транспорта, – говорит начальник службы движения МУП «МЭТ» Екатерина Дунина. – В каждом случае на место ЧП мы вызываем представителей полиции. Составляется протокол, мы направляем письмо в райотдел полиции по месту ЧП».

Читайте также