В Волгограде задержали уроженца бывшего СНГ с героином

22-летнего парня задержали в Краснооктябрьском районе Волгограда, когда тот готовил закладку с героином.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, волгоградские полицейские задержали сбытчика героина. Им оказался 22–летний безработный уроженец одной из стран бывшего СНГ. Молодой человек попался с поличным. Возле жилого дома в Краснооктябрьском районе он закладывал героин.

Позднее в ходе обыска в его квартире, где он был временно прописан, оперативники обнаружили более 270 граммов этого наркотика, а также весы и упаковочные материалы.

Подозреваемый сознался в содеянном. Установлено, что с начала апреля текущего года молодой человек, выполнял функции курьера и делал закладки сначала мелких, а затем крупных партий героина. По предварительной информации, товар он получал из среднеазиатской республики.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по выявлению иных лиц, возможно причастных к данному сбыту наркотиков.

Сейчас делец находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читайте также