В Волгоградской области участились пожары после сжигания травы и мусора

СоцИнформБюро

МЧС проводит рейды по дачным участкам и частному сектору в профилактических целях.

Участившиеся пожары, ставшие результатом выжигания сухой травянистой растительности, мусора и разведения костров стали поводом для проведения профилактических рейдов сотрудниками МЧС. Установление теплой погоды в регионе поспособствовало тому, что активный дачный сезон в этом году начался раньше и количество случаев нарушений пожарной безопасности увеличилось в разы.

СоцИнформБюро

Сотрудники МЧС, проводя профилактические рейды на территориях населенных пунктов, садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан, а также традиционных местах отдыха граждан на природе, проводят разъяснительную работу с населением и принимают меры административного воздействия в случае выявления фактов нарушений требований пожарной безопасности.

СоцИнформБюро

Сотрудники МЧС просят граждан быть внимательными и бдительными, особенно при проведении сельскохозяйственных работ, уборке территорий, сжигании мусора на садовых, огороднических и приусадебных участках, а также при разведении костров и обращении с огнём. И напоминают, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Читайте также