В Волжском нетрезвый водитель джипа пытался скрыться от сотрудников ДПС

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 9 октября в 2 часа ночи сотрудники дорожно-патрульной службы ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому на пересечении ул. Мира и 87 –я Гвардейская попытались остановить автомобиль «Гранд Черокки». Водитель автомобиля прибавил скорость и попытался скрыться.

 

Полицейские пустились в погоню, однако долго гнаться за «джипом» не пришлось, водитель, пытаясь уйти от преследователей, съехал с проезжей части через бордюр, но мощности внедорожника не хватило, чтобы справиться с тополем, который рос вдоль дороги.

Сразу после столкновения с деревом мужчина был задержан. Им оказался 39-летний предприниматель, житель города Волжский. Медицинское освидетельствование выявило крайнюю степень опьянения – 2 промилле. В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Мужчине грозит штраф в размере 30-тысяч рублей с лишением права управления автомобилем до двух лет.

Читайте также