В Волжском разоблачили фармацевта с 20-летним стажем и поддельным дипломом

Пресс-служба ГУ МВД России по региону

Волгоградские полицейские выявили факт использования поддельного диплома фармацевта 63-летней жительницей Волжского.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, в августе 2018 года подозреваемая, которая в настоящий момент является предпринимателем, для получения лицензии на работу аптеки приложила к пакету документов копию диплома об окончании ВУЗа по специальности «фармация». Эта бумага вызвала подозрения у лицензирующих органов.

В результате проверки оперативники установили, что в указанном учебном заведении пожилая волжанка никогда не обучалась, данной специальностью не обладает, диплом указанной серии и номером не выдавался, бланк с таким номером ВУЗ также не получал.В итоге женщина созналась, что купила диплом много лет назад у знакомого. При этом она имеет реальное среднеспециальное медицинское образование.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, волжанка, используя поддельный диплом, с начала 2000-х годов работала в аптеках и медицинских учреждениях Волгограда, Волжского и Москвы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ – «Использование заведомо подложного документа» на основании материалов, представленных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. За использование заведомо подложного документа законодательством предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Читайте также