Волгоградские полицейские задержали похитителей старинных самоваров

Трех медных самоваров 19 века, дорогой иконы и 30 женских платьев не досчиталась хозяйка домовладения Фроловского района Волгоградской области. 37-летняя индивидуальный предприниматель использовала этот дом в качестве дачи для летнего отдыха.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в один из апрельских дней, приехав проверить все ли в порядке с имуществом, хозяйка обнаружила разбитым окно и пропажу старинных самоваров, женских платьев, предназначенных для продажи, и других вещей. Женщина тут же обратилась в ОВД.

Опытные оперативники и эксперты практически сразу вышли на след злоумышленников. Подозреваемыми в краже оказались двое безработных братьев, 31 и 34 лет, нелегально проживающих по соседству в одном из таких домиков. Один из задержанных оказался ранее судимым за совершение кражи. Как выяснилось, помимо названных похищенных вещей, подозреваемые вынесли из дома посуду, постельные принадлежности, ковер и две шубы.

Сейчас похищенное изъято. Задержанные сознались в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража).

Читайте также