Житель Волжского получил семь лет лишения свободы за убийство жены

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 13 октября 2009 г. /Текст пресс-службы прокуратуры Волгоградской области/. – Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Волжского городского суда от 14 июля 2009 г. в отношении 38-летнего Вячеслава Кочетова, осуждённого по ст. 105 ч.1 (умышленное убийство) УК РФ к 7 годам лишения свободы.

Как пояснила старший прокурор кассационного отдела областной прокуратуры Эльвира Никифорова, – житель г. Волжского Вячеслав Кочетов признан виновным в умышленном убийстве своей жены на почве ревности. В ходе ссоры в гаражном боксе он нанёс ей несколько ударов металлическим предметом по голове. От полученной черепно-мозговой травмы жена скончалась на месте. Выбросив за городом пакет с орудием преступления и одеждой жены, Кочетов завернул труп в полиэтиленовую плёнку и закопал его в смотровой яме гаража, уложив сверху бетонные плитки.

Однако, в дальнейшем, не в силах скрывать содеянное, Кочетов сам явился с повинной в органы милиции.

Вынесенный приговор показался Кочетову чрезмерно суровым, и он обжаловал его в областной суд.

На днях кассационная инстанция областного суда, рассмотрев его жалобу, согласилась с мнением областной прокуратуры и оставила приговор без изменения.

Кроме того, по решению суда в пользу родителей погибшей жены он должен будет выплачивать компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

У Кочетова остался 9-летний ребенок, который передан на попечение бабушки.

Источник:
Прокуратура Волгоградской области
www.volgoproc.ru
Читайте также