Анастасия Потапова выиграла Wimbledon – 2017

Анастасия Потапова выиграла Wimbledon – 2017

Анастасия Потапова выиграла Wimbledon – 2017
Фото:

 Российская теннисистка Анастасия Потапова стала победительницей юниорского турнира Wimbledon – 2017.

15-летняя уроженка Саратова в финале переиграла украинку Даяну Ястремскую. Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился со счетом – 6:4, 6:3 в пользу россиянки Анастасии Потаповой.

Годом ранее на Уимблдонском турнире Потапова проиграла в четвертьфинале другой россиянке Софьи Жук, которая в итоге выиграла турнир, переиграв в финале соотечественницу Анну Блинкову.

В карьере Потаповой это первый титул на турнире «Большого шлема». Несколько лет подряд Анастасия становилась абсолютной чемпионкой турнира The Christmas Cup. Помимо этого в карьере юной теннисистки победы на турнирах TE, РТТ, Eddie Herr и Junior Orange Bowl.

– Она молодец. У Насти хороший возраст. В прошлом году она играла в четвертьфинале, сейчас победила. Она выиграла практически все европейские соревнования. Хотелось бы пожелать ей избежать травм и не форсировать подготовку к взрослым турнирам. Переход из юношеского тенниса во взрослый всегда очень болезнен. Мы будем пытаться помогать ей. Будущее всегда зависит от того, как спортсмен работает. Нужно избежать звездной болезни, когда окружение хлопает по плечу, когда к тебе повышенное внимание. Среда всегда влияет. Вот, к примеру, Джокович проиграл в третьем круге «Уимблдона» из-за этого. Из-за самонадеянности и «размытого» состояния в связи с большим количеством побед в последнее время, – прокомментировал победу Потаповой агентству «Р-спорт» капитан национальной сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

Фото – официальный сайт Академии тенниса имени А. Островского

Читать volgasib.ru в