Дети из «Беркута» проиграли в серии пенальти адыгейским сверстникам

Дети из «Беркута» проиграли в серии пенальти адыгейским сверстникам

Дети из «Беркута» проиграли в серии пенальти адыгейским сверстникам
Фото:
пресс-служба ОНФ

Волгоградская дворовая команда по футболу уступила команде из Адыгеи в рамках всероссийской акции по футболу «Уличный красава».

По данным ИА «СоцИнформБюро», «Молодежка ОНФ» провела акцию «Уличный красава». Она стартовала 15 октября 2018 года, и в ней приняло участие более 35 тысяч человек по всей стране, причём обязательное условие – они не профессиональные спортсмены.

Турниры проходят в четыре этапа: вначале на 400 площадках прошли муниципальные игры, потом лучшие из них соревновались в своём субъекте, а победители этого этапа уже бились по своему округу на межрегиональном этапе.

Дворовая команда по футболу «Беркут», состоящая из воспитанников кадетской школы №25 имени майора Солнечникова города Волжский, как раз принимала участие на межрегиональном уровне. Игры по Южному федеральному округу проходили 9 декабря в Ростове-на-Дону, а 11 декабря ребята вернулись домой.

Капитан команды Данила Шайкин поделился своими впечатлениями от игры со сверстниками из Республики Адыгея:

– Играли мы хорошо, однозначно, на равных. Это и по счету было понятно, матч закончился с ничейным счетом 2:2. Была назначена серия пенальти из трех ударов, вот тут мы, к сожалению, пропустили два мяча. В итоге 2:1 в пользу команды из Адыгеи. Очень обидно, что проиграли, мы были серьезно настроены на продолжение борьбы, – передаёт слова Данилы пресс-служба ОНФ.

Ребята из Волгоградской области получили футбольный мяч с символикой «Молодежки ОНФ» в качестве приза. Финал акции пройдёт 22 декабря в Сочи на стадионе «Фишт». Победители в двух возрастных категориях получат главный приз – сертификат на установку собственного футбольного поля.

Читать volgasib.ru в