Футболистов сборной России внезапно проверили на допинг

Футболистов сборной России внезапно проверили на допинг

Футболистов сборной России внезапно проверили на допинг
Фото:

 Накануне стартового матча сборной России против Англии на Чемпионате Европы – 2016, несколько игроков команды подверглись внезапному допинг-контролю.

Об этом сообщило агентство «Р-спорт». Фамилии футболистов не уточняются, но то, что наши игроки подверглись неожиданному тестированию, подтвердил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. По его словам вызов на допинг-тест был в 6:30 утра, и прошло все в рамках полномочий.

– К российскому спорту и футболу в частности сейчас, после различных фильмов, давление огромное, повышенное внимание. Сегодня и вчера два раза подряд был допинг-контроль. Сборная нормально к этому относится, просто некое недоумение, что могут и в семь прийти, – отметил Мутко. Что-то скрыть сейчас невозможно, вот сборная здесь под контролем. В первый день приехали – (проверили) 10 человек, потом опять, опять вчера, сегодня, – цитирует Виталия Мутко «Р-спорт».

Президент РФС также отметил, что это был четвертый допинг-контроль, и каких-либо проблем не было.

– Нашим спортсменам скрывать нечего. Мы ни одно соревнование не скрываем. Вот сейчас у нас на чемпионате Европы видите – каждый день, через день – команду проверяют. Надеюсь, что такое же отношение и к другим командам, надеюсь, – отметил Мутко.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в