Гандбольный “Каустик” уступил в Астрахани

Дмитрий Марочкин / пресс-служба ГК "Каустик"

Волгоградские “химики” на выезде играли с “Динамо”. Половину матча игра была на равных, однако после перерыва хозяева взяли игру под свой контроль.

В первом тайме команды сыграли на равных. За первые полчаса ни разу ни одному из соперников не удавалось оторваться больше, чем на один матч. Это отразилось и на итоговом счёте: на перерыв “химики” и “Динамо” ушли со счётом 12:12.

Впрочем, во втором тайме хозяева поля буквально тут же огорошили волгоградцев тремя забитыми мячами. После этого, как сообщает пресс-служба ГК “Каустик”, “Динамо” лишь наращивало преимущество, и к финальной сирене разница увеличилась до шести очков. Итоговый счёт встречи – 27:21 в пользу астраханцев.

Благодаря этой победе “Динамо” сравнялось по набранным очкам со “СГАУ-Саратов”, 22 балла. Но выше седьмого места подняться уже не получится, поскольку астраханцы завершили предварительный этап. Что касается “Каустика”, то сейчас команда с семью очками находится на 11-м месте. Волгоградцам остались два матча заключительной стадии, и оба будут домашними. 21 апреля “химики” принимают “Чеховских медведей”, а 23 апреля – “СГАУ-Саратов”.