«Ротор-Волгоград» с крупным счетом обыграл «Кубань-2»

«Ротор-Волгоград» с крупным счетом обыграл «Кубань-2»

«Ротор-Волгоград» с крупным счетом обыграл «Кубань-2»
Фото:

 Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» одержал вторую победу в чемпионате России второго дивизиона зоны «Юг».

Футболисты молодежной команды краснодарской «Кубани» откровенно предстали для команды Льва Иванова мальчиками для битья. Уже в первом тайме волгоградцы забили два гола, а во второй половине упрочили преимущество, сделав счет крупным. Поединок стал бенефисом для капитана «Ротора» Алексея Жданова, оформившего хет-трик. Коллектив Льва Иванова одержал первую крупную победу в Профессиональной футбольной лиге. Следующую игру «Ротор-Волгоград» снова сыграет на родном стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе. В гости к нашей команде пожалует один из сильнейших клубов второго дивизиона «Черноморец» из Новороссийска. Матч состоится 19-го августа, начало в 16:00.

– Игра была равная, как я и сказал ребятам изначально, но у «Кубани-2» нет Жданова, нет Оленикова, поэтому за счет мужества и за счет своего задора надо победить и мы победили. Конечно, мы очень старались и хотели выиграть, тем более после такого обидного поражения во Владикавказе, когда при нашем преимуществе пропустили гол с пенальти за четыре минуты до конца. Поэтому я сказал ребятам давайте здесь отыгрываться, что они и сделал, молодцы. А так проблемы есть, и вы сами их видите. Особенно в атаке, где кроме Жданова у нас пока нет забивного нападающего. Спасибо всем болельщикам, которые в такую жару и при прямой трансляции по телевидению пришли на стадион и поддержали нас. Значит в Волгограде, футбол пока еще жив, – подвел итог главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

«Ротор-Волгоград» – «Кубань-2» (Краснодар) – 4:1 (2:0).
Голы: Жданов, 23 (1:0); Жданов, 31 (2:0); Жданов, 51 (3:0); Каусаров, 56 (3:1); Сечин, 61 (4:1).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев (Ионов, 79), Олеников, Сидоричев, Халваши (Шудров, 72), Сечин, Крутов, Чабанов (Стуканов, 30), Борисов (Губочкин, 63), Жданов (к) (Каташевский, 70).
«Кубань-2»: Москаленко, Новак (Маругин, 89), Клещенко (к) (Журавлев, 67), Джамалутдинов (Закиров, 38), Пономарев, Каусаров, Коновалов, Джумаев, Завезен, Тюфяков (Митрохин, 67), Сидоров (Волчков, 55).
Предупреждения: Новак, 8; Олеников, 42; Каусаров, 87.
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Андрей Образко (Ставрополь), Виталий Наумов (Ставрополь).
Волгоград, стадион «Зенит». 2000 зрителей.

Другие результаты 3-го тура:

«Черноморец» (Новороссийск) – «Спартак» (Владикавказ) – 1:0 (1:0)
СКА (Ростов-на-Дону) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:3 (2:3)
«Афипс» (п. Афипский) – «Динамо» (Ставрополь) – 2:1 (1:0)
«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:0 (1:0)
«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань) – 1:3 (0:2)
«Краснодар-2» (Краснодар) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (0:0)
ФК «Сочи» (Сочи) – ФК «Армавир» (Армавир) – 0:0

Бомбардиры:
1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») – 3
2. Анзор Ашев («Дружба») – 3

Читать volgasib.ru в