Российская «молодежка» готовится к ЧМ – 2016/17

Российская «молодежка» готовится к ЧМ – 2016/17

Российская «молодежка» готовится к ЧМ – 2016/17
Фото:

 Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин утвердил список игроков, которые будут готовиться к предстоящему Чемпионату мира – 2016/17.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных состоится в Канаде с 26-го декабря по 5-е января. Российская «молодежка» начнет подготовку к мировому первенству 8-го декабря в подмосковном Новогорске. На первый сбор Валерий Брагин вызвал 28 хоккеистов, которые будут бороться за попадание в итоговую заявку.

– Тщательно проанализировали выступление на ноябрьских турнирах и остановились на этих кандидатах. Костяк команды тренерский штаб для себя сформировал, за оставшееся время должны еще раз посмотреть в деле кандидатов на оставшиеся позиции. Все необходимые условия для подготовки нам созданы. В частности, в Новогорске будем готовиться на маленькой площадке, так как чемпионат мира пройдет в Канаде, – рассказал пресс-службе Федерации хоккея России наставник нашей команды Валерий Брагин.

По итогам новогорского сбора тренерский штаб определит, кто из игроков полетит на заключительный этап подготовки в канадский Кингстон, где у россиян пробудут пять дней (с 19-го по 24-е декабря).

Состав сборной России на УТС в Новогорске:

Вратари: Антон Красоткин (ХК «Локо»), Илья Самсонов («Металлург» Мг), Владислав Сухачев («Челмет»).

Защитники: Вадим Кудако («Северсталь»), Михаил Сидоров («Ак Барс»), Артем Чмыхов (ЦСКА), Камиль Фазылзянов («Нефтехимик»), Егор Воронков, Михаил Епишин (оба – «Витязь»), Григорий Дронов («Металлург» Мг), Руслан Петрищев («Салават Юлаев»), Егор Рыков (СКА), Артем Волков («Динамо» Бшх).

Нападающие: Кирилл Капризов, Михаил Воробьев, Михаил Котляревский (все – «Салават Юлаев»), Кирилл Ураков («Торпедо» НН), Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба – ЦСКА), Александр Полунин («Локомотив»), Михаил Мальцев («СКА-Нева»), Кирилл Беляев («Югра»), Никита Ли («Спартак»), Герман Рубцов («Витязь»), Артем Артемов («Сибирь»), Денис Алексеев, Данил Юртайкин (оба – ХК «Рязань»), Роман Ивашов («Автомобилист»).

Уже в Кингстоне, к претендентам на участие в мировом форуме из российских лиг присоединятся молодые россияне, выступающие за океаном. Это защитники – Михаил Сергачев («Виндзор»), Сергей Зборовский («Реджайна»); нападающие – Никита Коростелев («Сарния»), Артур Тянулин («Оттава 67-е»), Яков Тренин («Гатино»), Денис Гурьянов («Техас»).

Там же в Кингстоне у нашей команды запланированы две контрольные игры: 20-го декабря против Дании и 22-го со Швецией. После второго контрольного поединка тренерский штаб сформирует окончательную заявку на молодежный Чемпионат мира – 2016/17, в которую войдут 23 игрока.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в