Российские юноши сыграют на турнире в Дубае

Российские юноши сыграют на турнире в Дубае

Российские юноши сыграют на турнире в Дубае
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) примет участие в международном турнире «Кубок ОАЭ» в Дубае.

С 26-го февраля по 2-е марта юношеская сборная России примет участие в «Кубке ОАЭ», который состоится в Дубае. В рамках турнира наша команда померится силами со сверстниками из Японии, Бахрейна и ОАЭ.

– На турнир в Дубае нам удалось собрать основной костяк, то есть игроков, которые наиболее часто привлекались в нашу сборную. Кроме того, мы пригласили двух новичков – это Владимир Хубулов из «Ахмата» и Бобуршох Хасанов из московского «Динамо». Для этих ребят предстоящий вызов станет дебютным. В целом же, на данный момент мы собрали оптимальный состав. Когда мы принимали приглашение от организаторов «Кубка ОАЭ», то среди его участников были две очень сильные команды – сборные Японии, которая входит в число топовых, и Мексики. Но впоследствии мексиканцы отказались от участия, их заменила сборная Бахрейна. О ней, как и о команде ОАЭ, мало что известно, поэтому с этими соперниками тоже будет интересно сыграть. В сборной участие в любом турнире подразумевает борьбу за первое место. Постараемся добиться максимального результата и, конечно, продолжим обучающую, тренировочную работу с ребятами, – рассказал пресс-службе РФС исполняющий обязанности старшего тренера сборной России Михаил Полишкис.

Для участия в «Кубке ОАЭ» тренерский штаб сборной России вызвал 24 футболиста.

Вратари: Виталий Ботнарь («Локомотив» Москва), Сергей Ещенко («Краснодар»).

Защитники: Леонид Герчиков, Алексей Никитенков (оба – «Чертаново» Москва), Руслан Литвинов («Спартак» Москва), Александр Сильянов (ЦСКА Москва), Дмитрий Сухарев, Никита Шарков (оба – «Локомотив» Москва).

Полузащитники: Никита Бакалюк, Иван Репях, Фаниль Сунгатулин (все – «Спартак» Москва), Илья Воротников («Краснодар»), Максим Петров («Локомотив» Москва), Эдгар Севикян («Леванте» Испания), Михаил Сентюрин («Рязань»), Алексей Усанов, Бобуршох Хасанов, Игорь Школик (все – «Динамо» Москва), Владимир Хубулов («Ахмат» Грозный).

Нападающие: Максим Кутовой («Краснодар»), Тимур Мелекесцев («Динамо» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в