Россия и Греция разыграют путевку в Элитный раунд. Видео

Россия и Греция разыграют путевку в Элитный раунд. Видео

Россия и Греция разыграют путевку в Элитный раунд. Видео
Фото:

 14-го ноября юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) в Греции сыграет заключительный матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы – 2018 U-19.

Сегодня 14-го ноября сборная России U-19 сыграет решающий поединок за путевку в Элитный раунд Чемпионата Европы – 2018 U-19. 1-й отборочный раунд наша команда начала с крупной победы над Гибралтаром (6:0), а во втором поединке потерпела поражение от сверстников из Румынии1:2. Теперь, чтобы пройти в следующий раунд команде Александра Гришина необходимо не проиграть в заключительной игре грекам.

– Встреча получилась боевой. Попались на том, к чему готовились и опасались – контратаках румын. С одной стороны, игра показала, что мы выбрали правильную тактику на матч. С другой, мы пропустили два мяча именно после контратак, которые начались после наших ошибок. Румыны их дождались и сумели воплотить в голы. Все могло бы закончиться иначе, если на 90-й минуте наш футболист ударом с трех метров сумел бы поразить ворота. Тот момент и решил исход матча. В любом случае, футбол – справедливая игра, если мы проиграли – значит, не заслуживали победы или ничьей. Румыны играли от обороны и ждали наших ошибок, при этом они не навязывали особой борьбы в центре поля, там мы ошибались сами в довольно простых ситуациях. Не знаю с чем это связано: с волнением, или недостатком мастерства. Очевидно то, что именно невынужденные ошибки предопределили исход матча, – рассказал пресс-службе РФС наставник сборной России Александр Гришин.

Россия – Румыния – 1:2 (0:0).
Голы: Моруцан, 61 (0:1), Мэцан, 70 (0:2), Цыпченко, 83 (1:2).
Россия: Сафонов, Тикнизян, Евгеньев, Бородин, Губанов, Голубев (к), Володкин (Киселев, 74), Сергеев (Руденко, 72), Уткин (Цыпченко, 79), Сулейманов, Игнатьев.
Румыния: Влад, Харут, Дима, Скречу, Бобок, Драгомир, Моруцан, Сынтян (Молдовяну, 66), Мэцан (Бэлуцэ, 76), Миковски, Трусеску (Берси, 81).
Предупреждения: Евгеньев, 48. Драгомир, 51. Голубев, 53. Игнатьев, 81. Влад, 84. Сулейманов, 85.
Судьи: Н. Джокич, С. Живин (оба – Сербия), В. Николокакис (Греция).
Ираклион. Стадион «Панкритио». 23 градуса. 100 зрителей.

Положение команд: 1. Румыния – 6 очков; 2. Россия – 3; 3. Греция – 3; 4. Гибралтар – 0.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Обзор матча Россия – Гибралтар.

Обзор матча Россия – Румыния.

 

Читать volgasib.ru в