Россия U-18 готовится к новому сезону

Россия U-18 готовится к новому сезону

Россия U-18 готовится к новому сезону
Фото:

 Юниорская сборная России U-18 (игроки до 18 лет) проходит учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Команда занимается по Национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина» – сборная России проводит тренировочный сбор на базе центра «Сириус» в городе Сочи. Данный сбор в первую очередь направлен на подготовку к ближайшему турниру стартующего сезона – «Кубок Глинки / Гретцки» – 2018.

31-го июля россияне отправятся в Канаду на «Неофициальный юниорский Чемпионат мира», который пройдет во второй раз в своей истории. Впервые подобный турнир состоялся в 1996 году в канадских городах Нельсон и Каслгар. Нынешний розыгрыш пройдет в Эдмонтоне и Ред Дире.

– У команды идет подготовительный период, проводим учебно-тренировочный сбор на базе образовательного центра «Сириус». Говорить о прогрессе относительно предыдущего года не вполне корректно – занятия пока что носят разовый характер. Но эти тренировки здорово помогают втянуться, вспомнить коньковые действия и работу с клюшкой и шайбой. Хорошо, что такая возможность у нас есть. Без техники катания сейчас невозможно играть в хоккей, все игроки мирового уровня хорошо владеют техникой передвижения на коньках. Это один из основных компонентов, – рассказал пресс-службе ФХР наставник сборной России U-18 Владимир Филатов.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в