Россия U-19 не поедет на ЕВРО – 2018. Видео

Россия U-19 не поедет на ЕВРО – 2018. Видео

Россия U-19 не поедет на ЕВРО – 2018. Видео
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 1999 года рождения) не смогла преодолеть первый раунд квалификации Чемпионата Европы – 2018 U-19.

Сборная России U-19 не смогла пробиться в Элитный раунд отбора Чемпионата Европы – 2018 U-19. Наша команда обыграла в первом матче Гибралтар (6:0), который к слову не представлял реальной угрозы, а затем проиграла Румынии (1:2). Чтобы выйти в следующий раунд отбора, россиянам нужно было просто не проиграть не самой сильной сборной Греции, но этого не случилось. Можно теперь уповать на безобразное судейство и что-то другое, но дальше идут греки и румыны, а мы остаемся дома.

– Ребята старались, но с таким безобразным судейством играть очень тяжело. Судья «посадил нас на свисток», а мелкие фолы у греков не замечал. Все спорные и даже бесспорные ауты также отдавались хозяевам. Это перевернуло игру и не позволило нам провести много перспективных атак. Пенальти, который поставили в наши ворота, тоже довольно спорный. В играх такого уровня в подобных ситуациях на точку не указывают. А две красные карточки в концовке доказывают то, что судья потерял контроль над игрой. У игроков зашкаливали эмоции, их можно понять, ведь очень обидно проигрывать в таком матче. Но удаления не снимают вопросы к ним по дисциплине. Я с самого начала говорил футболистам, что нужно решать вопрос с выходом в элитный раунд до игры с греками, ведь они выступают дома. Когда мы принимаем турниры, то всех жалеем. За границей нас никто никогда не жалеет. Уверен, что мы бы играли и 100 и 120 минут. До тех пор, пока Греки не добились бы нужного для себя результата. Для всех, кто смотрел матч, это очевидно. Самое обидное то, что кто-то действительно бился, а кто-то просто присутствовал на поле. Можно много чего рассказать по игре, но результат говорит сам за себя. Если мы проиграли, значит недостойны выхода в элитный раунд. Здесь мы попали на Румынию, Грецию и Гибралтар, а там нам бы могли достаться Испания, Германия, Италия. Страшно представить, чтобы было с нами там. За все время, что я работаю в юношеской сборной России, мы не пропускали меньше двух мячей. С такой статистикой трудно на что-то претендовать. С другой стороны, у нас было много хороших моментов, которые мы не смогли реализовать. Но итог один, мы вылетели, и эта сборная закончила свое существование, – подвел печальный итог пресс-службе РФС старший тренер сборной России U-19 Александр Гришин.

Итоговое положение команд: 1. Румыния – 9 очков; 2. Греция – 6; 3. Россия – 3; 4. Гибралтар – 0.

Греция U-19 – Россия U-19 – 1:2 (1:1).
Голы: Тикнизян, 21 (1:0), Сиампанис, 45+1 (1:1), Эмманулидис, 77 (2:1).
Греция: Сиампанис, Папазоглу, Димитриу, Хадзидимпас, Кампетсис, Ксентидис (Гиусис, 75), Костанасиос, Мелиопулос, Димитрулас (Эммануилидис, 57), Дувикас (Далакурас, 80), Тампас.
Россия: Ломаев, Тикнизян, Евгеньев, Бородин, Дивеев, Каккоев, Киселев (Сулейманов, 38), Голубев (к) (Мусаев, 46), Горшков, Уткин, Цыпченко (Руденко, 64).
Предупреждения: Каккоев, 38. Сулейманов, 64. Димитриу, 70. Гиусис, 88. Дивеев, 89. Кабетцис, 89. Евгеньев, 90+5.
Удаления: Тикнизян, 90. Бородин, 90+7.
Судьи: Б. Франковски, Я. Винклер (оба – Польша), Л. Эдвардс (Уэльс).
Ираклион. Стадион «Теодорос Вардиноянис». 1000 зрителей.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Обзор матча Греция – Россия.

Читать volgasib.ru в