Россиянки вышли в полуфинал ЧМ – 2018. Видео

Россиянки вышли в полуфинал ЧМ – 2018. Видео

Россиянки вышли в полуфинал ЧМ – 2018. Видео
Фото:

 Женская молодежная сборная России по хоккею одержала победу в четвертьфинале Чемпионата мира – 2018.

Женская «молодежка» в четвертьфинальном поединке Чемпионата мира – 2018 встречалась с командой Финляндии и одержала победу со счетом – 2:0. Лучшим игроком в составе сборной России по итогам матча признана нападающий Мария Александрова.

– Сегодня получилась хорошая игра. Если говорить о негативе: мы плохо начали, девчонки были скованными. В перерыве пришлось с ними поговорить. Во втором периоде, когда забили гол, команда раскрепостилась, стала играть в хороший хоккей. Еще из минусов отметил бы игровую дисциплину: мы практически период играли в меньшинстве. У всех сегодня было огромное желание победить, эмоции перехлестывали. Игроки хотят показать себя с лучшей стороны, но получается не всегда. Когда играли на групповом этапе, не считали, кто у нас будет противником, на каждую игру выходили побеждать. Так сложилось, что европейские команды хорошо сыграли в группе и действительно первый раз в истории будет европейский полуфинал, – рассказал пресс-службе ФХР главный тренер нашей команды Евгений Бобарико.

12-го января в полуфинале ЧМ – 2018 сборная России сыграет против Швеции, которой уступила на групповом этапе со счетом – 0:2.

Россия W18 — Финляндия – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).
Голы: 1:0 Александрова (Белоглазова, Братищева) 27:23; 2:0 Белоглазова (Александрова, Братищева) 29:18 (бол.).
Вратари: Фархутдинова — Ахола.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Обзор матча Россия – Финляндия.

Комментарии после победы над Финляндией.

 

Читать volgasib.ru в