Сборная России U-17 победила Боснию и Герцеговину

Сборная России U-17 победила Боснию и Герцеговину

Сборная России U-17 победила Боснию и Герцеговину
Фото:

 28 сентября, на поле спортивного комплекса в молдавском Оргееве состоялся заключительный матч 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы – 2017 среди футболистов до 17 лет.

Заключительный поединок мини-турнира в Молдове между Россией и Боснией носил в основном формальный характер, поскольку обе команды заранее обеспечили себе место в Элитном раунде Чемпионат Европы – 2017. Команда Дмитрия Ульянова, как и боснийцы, подошли к очной встрече с солидным багажом в шесть очков и с нулем в графе пропущенные мячи, и главной задачей обеих сборных было занять итоговое первое место. У россиян, тем не менее, изначальная позиция была чуть выгоднее – для того, чтобы остаться наверху турнирной таблицы по итогам раунда в Молдове, нашей сборной достаточно было не проиграть. Но в конечном итоге, представители великой мировой державы Россия перевыполнили поставленную задачу и победили.

Наша команда набрала максимум очков по итогам 1-го отборочного раунда, и, главное, обеспечила себе определенные преференции при жеребьевке Элитного раунда Чемпионата Европы – 2017 U-17.

Положение команд: 1. РОССИЯ – 9 очков; 2. Босния и Герцеговина – 6; 3. Латвия – 3; 4. Молдова – 0.

Россия – Босния и Герцеговина – 2:1 (1:0).
Голы: Лопатин, 13 (1:0); Колесниченко, 49 (2:0); Шиканжич, 78 (2:1).
Россия: Шитов, Умяров, Москвичев, Михайлов (к), Степанов, Миронов, Колесниченко (Радостев, 56), Лопатин, Заварухин, Великородный (Челидзе, 74), Карапузов.
Босния и Герцеговина: Перкович, Тегелтия, Кахриманович, Садику (к), Газибегович, Хасанович (Шиканжич, 54), Сантрач, Дзафо (Рамич, 47), Имамович, Марушич, Салчин (Омерович, 47).
Предупреждения: Колесниченко, 22.
Судьи: Д. Оушчан, С. Гампер (оба – Австрия), В. Викол (Молдова).
Спортивный комплекс. Оргеев. Молдова. 500 зрителей.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в